Украина: S&P улучшило прогноз рейтинга "Мироновского хлебопродукта"

Фильтры

Регион

Новости

Украина: S&P улучшило прогноз рейтинга "Мироновского хлебопродукта"

Рейтинговое агентство Standard&Poor's улучшило прогноз рейтинга агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" с "негативного" до "стабильного"Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's улучшило прогноз рейтинга одному из крупнейших производителей мяса птицы компании "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев) с "негативного" до "стабильного".

Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

S&P пересмотрело прогноз по кредитному рейтингу "Мироновского хлебопродукта" с "негативного" до "стабильного" и одновременно подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг компании по обязательствам в иностранной и национальной валютах на уровне В-.

Изменение прогноза по рейтингам компании обусловлено пересмотром прогноза по суверенным рейтингам Украины.

Агентство также принимает во внимание тот факт, что основныеэмитента при наличии неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий, однако в настоящее время имеется возможность исполнения долговых обязательств в срок и в полном объеме.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2013 года S&P понизило рейтинг "Мироновского хлебопродукта" с В до В-.

ПАО "Мироновский хлебопродукт" — вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота.

МХП производит куриное мясо под ТМ "Наша ряба", мясные полуфабрикаты под ТМ "Легко", деликатесное говяжье мясо под ТМ "Сертифицированный Ангус" и деликатесную гусиную печень под ТМ "Фуа Гра".

Источник: delo.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее