Украина: рейдеры захватывают мясную отрасль

Фильтры

Регион

Новости

Украина: рейдеры захватывают мясную отрасль

По сообщению руководства Общественной организации «Всеукраинское объединение производителей мясопродуктов «Укрмясопродукт» незаконно силой было захвачено 7 предприятий государства. На протяжении последних лет, которые стали временем расцвета украинского рэйдэрства, ни один нарушитель прав собственности, ни одно лицо или компания, которые виноваты в незаконном захвате собственности, не было привлечено к административной ответственности, не говоря уже о том, что большинство рейдерских захватов предприятий имеют полный состав криминального преступления.

По сообщению руководства Общественной организации «Всеукраинское объединение производителей мясопродуктов «Укрмясопродукт» незаконно силой было захвачено 7 предприятий, таких как ОАО «Пирятинский мясокомбинат», ОАО «Ивано-Франковский мясокомбинат», ОАО «Ватутинский мясокомбинат», ОАО «Нежинский мясокомбинат», АОЗТ «РИТМ», ООО «Бахмач-мясо», ООО «Головенкивське плюс», входящих в ассоциацию.

Напомним, что «Всеукраинское объединение производителей мясопродуктов «Укрмясопродукт» является лидером отечественной сельскохозяйственной отрасли. Основная сфера его деятельности - производство мяса и птицы. Ассоциация объединяет 44 сельскохозяйственных и мясоперерабатывающих предприятий и насчитывается около 5 тыс. сотрудников.

"Укрмясопродукт" заявило о том, что в последнее время регулярно оказывается давление со стороны правоохранительных органов, которое состоит в том, что с надуманных оснований возбуждаются уголовные дела, в рамках которых проводятся обыски, изымаются товарно-материальные ценности и документы, касающиеся исключительно финансово-хозяйственной деятельности предприятий, и не имеют никакого отношения к фактам, по поводу которых возбуждается то или иное уголовное дело.

Незаконность и безосновательность нарушения прокуратурой всех уголовных дел неоднократно доказана в судебном порядке и установлена соответствующими решениями суда. К сожалению, на этом попытки захвата предприятий не прекратились. Судебная волокита фактически парализовали работу компаний, и ухудшает их финансово-хозяйственное состояние, которые, несмотря на трудные времена, пытаются выжить в сложных условиях современной рыночной экономики.

Источник: rynok.biz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее