Украина. Республике предлагается отменить нулевую ставку НДС для аграриев при поставке на перерабатывающие предприятия мяса

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Республике предлагается отменить нулевую ставку НДС для аграриев при поставке на перерабатывающие предприятия мяса

Народный депутат Украины Евгений Сигал (фракция БЮТ) предлагает отменить нулевую ставку НДС для сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности и хозяйствования при поставке на перерабатывающие предприятия молока и мяса живым весом. Соответствующий законопроект №1419 о внесении изменений в Закон Украины "О налоге на добавленную стоимость" (относительно специальных режимов налогообложения сельхозтоваропроизводителей) 23 января 2008 г. зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

Кроме того, указанным документом предполагается упразднить выплаты дотаций производителям молока и мяса за счет особого режима администрирования НДС в сфере переработки и заготовки данных видов продукции.

Также предлагается распространить режим аккумуляции аграриев средств НДС на все операции по реализации сельхозпродукции, включая продажу молока и мяса на перерабатывающие предприятия.

Вместе с тем, данным законопроектом предусматривается предоставление права сельхозтоваропроизводителям при импорте в Украину нового технологического оборудования и оборудование, сборных зданий и помещений, сельхозмашин, тракторов, подъемно-транспортных механизмов, грузовых автомобилей, прицепов и другой техники для собственного сельхозпроизводства (которая не производится в Украине), предоставлять органам таможенного контроля налоговый вексель со сроком погашение НДС на 720 календарный день.

АПК-Информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее