Украина: развитие мясного животноводства на Луганщине имеет важное социальное значение

Фильтры

Регион

Новости

Украина: развитие мясного животноводства на Луганщине имеет важное социальное значение

«Развитие животноводства, в том числе мясного, имеет важное значение для насыщения потребительского рынка Луганской области продуктами питания регионального производства, для удовлетворения спроса жителей области на продукцию высокого качества по приемлемым ценам», — об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов в ходе посещение частного комплекса по выращиванию свиней в Попаснянском районе.

Губернатор ознакомился с работой свинокомплекса в поселке «Молодежное». Отмечено, что на сегодняшний день в наличии имеется 500 голов свиней. Вместимость свинокомплекса — 6-8 тысяч поголовья свиней. На ферме применяются современные технологии содержания и кормления свинопоголовья. Полученный молодняк на откорме достигает 100 кг к 130-дневному возрасту. В настоящее время на ферме ведется работа по внедрению в практику искусственного осеменения свиноматок.

Этот комплекс построен на месте бывшей молочной фермы. Частный предприниматель В.Мухамедьяров начал свой бизнес в 2005 году. На ремонт, реконструкцию помещений и закупку 85-ти голов высокопродуктивных племенных животных мясной породы он вложил инвестиции в сумме более 2,5 млн. грн. В 2008 году был получен первый опорос от восьмидесяти голов свиней. В феврале-марте текущего года хозяйство приступило к реализации поголовья свиней высоких кондиций. До конца года планируется закупить еще 50 голов племенных свинок высокопродуктивных пород.

Источник: top.lg.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее