Украина. "Рамбурс" планирует в сентябре запустить новый производственный комплекс по выпуску мяса индейки

Фильтры

Регион

Новости

Украина. "Рамбурс" планирует в сентябре запустить новый производственный комплекс по выпуску мяса индейки

Группа компаний "Рамбурс" (Киев) планирует в сентябре текущего года запустить на принадлежащем ей ОАО "Племптицесовхоз "Броварской" (Киевская обл.) новый производственный комплекс по выпуску мяса индейки проектной мощностью 8 тыс. тонн продукции в год.

"Мы его уже построили. Сейчас он работает в тестовом режиме. В сентябре планируем его ввести в окончательную эксплуатацию", - сказал председатель наблюдательного совета ЗАО "Рамбурс" Алексей Гаврилов в среду в Киеве.

По его словам, инвестиции в проект строительства производственного комплекса составили около $10 млн.

В текущем году группа "Рамбус" планирует произвести 2 тыс. тонн мяса индейки против прошлогодних 600 тонн, а в 2008 году - 2,5 тыс. тонн.

Как отметил А.Гаврилов, рынок мяса индейки развит пока не достаточно. В частности, промышленное производство этого вида мяса в стране составляет около 9 тыс. тонн в год.

В настоящее время компания реализует охлажденное и мороженное мясо индейки под торговой маркой "Инделика".

Группа также ведет переговоры с несколькими мясоперерабатывающими заводами о производстве под ее торговой маркой готовой продукции из индейки.

Как сообщалось, группа компаний "Рамбурс" осенью 2006 года объявила о приобретении контрольного пакета акций ОАО "Племптицесовхоз "Броварской", которое специализируется на производстве мяса индейки.

"Рамбурс" планировала провести полную реконструкцию предприятия, которая позволит в ближайшие год-два увеличить его мощности по производству мяса индейки с 2 тыс. тонн до 5 тыс. тонн в год.

Группа "Рамбурс" состоит из ЗАО "Рамбурс", ЗАО "Рамбурс-Элеватор", пяти элеваторов, ООО "Переяслав-Хмельницкий комбикормовый завод", предприятия с иностранными инвестициями "Объединенная зерновая компания", ОАО "Племптицесовхоз "Броварской".

Интерфакс-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее