Украина: птицефабрики Одесской области не обеспечивают своей продукцией потребности региона

Фильтры

Регион

Новости

Украина: птицефабрики Одесской области не обеспечивают своей продукцией потребности региона

Об этом в интервью изданию «ЭХО» сообщил заместитель губернатора Одесской области Николай Кисеоларь. По его словам, в настоящее время в регионе отмечается прирост поголовья птицы, однако, вместе с тем, работающие в области птицефабрики «не обеспечивают потребностей региона». Как подчеркнул Николай Кисеоларь, 80-90% реализуемых в регионе мяса птицы и яиц «является завозным».
В связи с этим чиновник сообщил, что предприятие «Одеські курчата» работает над масштабным проектом производства мяса птицы.
«Этот проект является действительно глобальным не только в масштабах области. Предусматривается экспорт в другие регионы», - подчеркнул Николай Кисеоларь.
«Разворачивая свой этот бизнес-план, предприятие скупило имущественные комплексы бывших наших птицефабрик Одесской области. Кроме Овидиопольской и Одесской птицефабрик. Остальные вошли в эту систему и в настоящее время на все птицефабрики завезено оборудование. Находится оно в стадии монтажа», - сообщил замгубернатора.
По его словам, сейчас «Одеські курчата» уточняют свой бизнес-проект.
«Проект имеет перспективу и является одним из вариантов для того, чтобы Одесская область обеспечила себя мясом птицы и яйцами», - отметил Николай Кисеоларь.

Источник: eho-ua.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее