Украина пропустит польское мясо, но не все

Фильтры

Регион

Новости

Украина пропустит польское мясо, но не все

По словам министра экономики Польши Петра Вожняка, по итогам двусторонней украинско-польской встречи руководителей рабочих групп по экономическому сотрудничеству достигнута договоренность продолжить проверку польских мясокомбинатов представителями Государственного департамента ветеринарной медицины. А разрешение на экспорт мяса в Украину могут получить те предприятия, по которым будет сделан положительный вывод по результатам инспекции.


"Мы обсудили с соответствующими службами вопрос запрета экспорта продукции из Польши, и была названа дата 25 ноября, когда можно будет отменить запрет", - сообщил Вожняк, добавив, что причиной неоднократных случаев поступления мяса из Польши без соответствующих ветеринарных документов, в результате чего и был введен запрет на импорт, является контрабанда польской мясопродукции украинской стороной.

Отметим, что в мае состоялись переговоры ветеринарных и таможенных служб Украины и Польши, в результате которых были определены условия ввоза мяса и мясопродуктов из Польши в Украину.

26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этих стран без соответствующих ветеринарных документов, а 13 апреля Ветслужба разрешила ввоз мяса и мясопродуктов из Беларуси 9 проинспектированным предприятиям.  

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее