Украина: Производство мяса за первые 5 месяцев нынешнего года выросло на 1,4%

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Производство мяса за первые 5 месяцев нынешнего года выросло на 1,4%

Пресс-центр Государственной службы статистики Украины рапортует о том, что за первые пять месяцев нынешнего года в стране было произведено на 1,4% больше мяса, если сравнивать с показателями за такой же период минувшего года.

Всего за минувшие пять месяцев украинским предприятиям удалось произвести 1,334 млн т. мяса. Следует учесть, что при подсчетах не брались данные с аннексированной АР Крым и зоны боевых действий.

В соответствии с опубликованными отчетными данными, за первые 5 месяцев нынешнего года производство яиц снизилось на 14,7%, если сравнивать с данными за такой же период прошлого года, до 6,4 млрд шт., а производство молока сократилось на 0,9%.

Больше всего мяса за период с января по май нынешнего года было произведено в Винницкой обл. (191,4 тыс. т). На втором месте оказалась Черкасская обл., там было произведено 183,8 тыс. т мяса. Замыкает тройку лидеров Днепропетровская обл., где было произведено 126,4 тыс. т мяса.

Кроме этого, меньше всего мяса за минувшие 5 месяцев было произведено в Луганской обл. — 10,2 тыс. т. Также небольшое количество мяса было произведено в Николаевской обл. — 13,1 тыс. т.

За первые четыре месяца этого года производство мяса в Украине увеличилось на 2,6%, если сравнивать с показателями за такой же период минувшего года, до 1,112 млн т.

Источник: Пресс-центр Государственной службы статистики Украины

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее