Украина. Производители мясных полуфабрикатов возьмутся за овощи

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Производители мясных полуфабрикатов возьмутся за овощи

Крупный производитель мясных полуфабрикатов ЧП «Дрыгало» до конца года начнет выпуск замороженных овощных смесей. Как сообщила владелец предприятия Людмила Дрыгало, компания будет закупать овощи у фермерских хозяйств в Киевской области, обрабатывать и фасовать на своем производстве.

«У нас есть для этого все необходимое оборудование, которое используется в производстве мясных полуфабрикатов»,— говорит она. По словам Дрыгало, в первое время планируется выпускать около 5 т продукции в месяц.

Сейчас на предприятии разрабатывают состав овощных смесей и выбирают поставщиков.

«Если мы зарегистрируем ТУ (технические условия) на выпуск этой продукции, а потом не окажется какого-то компонента, будем иметь серьезные проблемы»,— говорит менеджер по рекламе ТМ «Дрыгало» Анна Носова.

В конце сентября другой крупный производитель мясных полуфабрикатов — одесская компания «Левада» — подписал договор с нидерландской компанией Oerlemans на поставку в Украину овощных смесей под ТМ «Левада» из принадлежащего Oerlemans предприятия в Польше. Директор по маркетингу компании «Левада» Оксана Белоцерковская сообщила, что выйти на рынок замороженных овощей «Леваду» подтолкнула низкая насыщенность рынка. В среднем этот рынок растет на 20% в год. До начала следующего сезона, то есть до мая 2008 г.,«Левада» завезет в Украину 1,5 тыс. т замороженных овощей. В следующем году одесситы планируют занять не менее 10% рынка. По словам Оксаны Белоцерковской, прибегнуть к помощи зарубежного партнера компанию подтолкнул дефицит качественных овощей в Украине.

Экономические Известия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее