Украина: Производитель курятины «Пан Курчак» пошел в свиноводство

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Производитель курятины «Пан Курчак» пошел в свиноводство

ООО «Вера-1» (Волынская обл.), входящее в агропромышленную группу «Пан Курчак», ввело в эксплуатацию первую очередь репродуктора свиней мощностью 800 свиноматок (с. Дроздни).

На данный момент также проводится реконструкция и модернизация второй очереди проекта, что в последствие позволит увеличить мощности нового репродукта до 2,1 тысячи свиноматок. При этом все это будет возможно на их единовременном содержании.

В составе данной компании также действует еще один комплекс, расположенный в с.Радошин Волынской области, который рассчитан на 1,3 тысячи свиноматок. Все поголовье скота, как утверждают в компании, было завезено со специализированных ферм Англии и Чехии. Сам генетический материал импортируется из Дании. Там же находится содержание откормочного комплекса, который единовременно может вмещать в себя более 10 тысяч голов.

Стоит также отметить, что агропромышленная группа «Пан Курчак» основана в 2001 году. Занимается выращиванием сельхозкультур, производством и продажей комбикормов, разведением бройлеров и свиней, переработкой мяса. В группу также входит крупнейшее подразделение, которое владеет на данный момент пятью птицефабриками.

Источник: rbn.cc

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее