Украина. При содействии Посольства Азербайджана прошло празднование двухлетия украинской компании “Полісся”

Фильтры

Регион

Новости

Украина. При содействии Посольства Азербайджана прошло празднование двухлетия украинской компании “Полісся”

Компания «Полісся», учредителями которой являются граждане Азербайджана, при содействии Посольства Азербайджанской Республики в Украине и Международного благотворительного фонда Украино-Азербайджанской дружбы отпраздновала два года со дня своего основания.

«Эта компания своим трудом показала качество народной дипломатии. То, что люди вкладывают инвестиции и интегрируются в экономику другой страны, в данном случае из Азербайджана в Украину, говорит о том, что политика, проводимая в этих странах имеет правильное направление», - сказал во время празднования Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Украине Талят Алиев.

Компания «Полісся» основана в Украине 2005 году гражданами Азербайджана Ильгаром, Ильхамом и Азером Аббасовыми:, а также Алишаном Гусейновым. На базе небольшого цеха по производству колбасных изделий было создано мощное, современное предприятие по производству замороженнях полуфабрикатов. Численность работающих в компании «Полісся» составляет 1200 человек.

За два года доля рынка замороженных полуфабрикатов в Украине, принадлежащая компании «Полісся», составила 12%. На данный момент ассортимент состоит из 120 наименований замороженных полуфабрикатов.

Продукция представлена в Киеве, Чернигове, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове, Луганське, Запорожье, Николаеве, Кривом Роге, Кременчуге, Херсоне, Севастополе, Полтаве, Черкассах, Сумах, Виннице, Симферополе, Мариуполе.

Тренд

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее