Украина. Поставки мясной продукции в Россию могут быть возобновлены

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Поставки мясной продукции в Россию могут быть возобновлены

Премьер-министр РФ Виктор Зубков обещает рассмотреть возможность возобновления поставок мясо-молочной продукции из Украины в Россию.
Об этом он заявил сегодня на переговорах со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.
Такое поручение В.Зубков пообещал дать после того, как украинский Премьер обратился к нему с соответствующей просьбой. "У нас остаются недорешенные вопросы - по мясо-молочным поставкам", - обратился В.Янукович к В.Зубкову. По его словам, "украинские предприятия выполнили требования российских служб и готовы предоставить возможность для обследования с тем, чтобы возобновить потерянные объемы поставок в Россию".
"Я дам такое поручение и обязательно рассмотрим это вопрос", - пообещал российский Премьер.

Россия запретила ввоз на свою территорию украинской продукции животноводства 20 января 2006 года. Официальная причина - несоблюдение украинской стороной ветеринарно-санитарных норм. Позднее ряду отечественных предприятий было предоставлено разрешение на экспорт продукции. Объемы поставок мясо-молочной продукции из Украины в Россию в прошлом году составили около $600 млн.

По состоянию на конец ноября 2006 года Россельхознадзор дал разрешение на экспорт молочной продукции в РФ шести украинским предприятиям: "Балтский молочно-консервный комбинат детских продуктов", АО "Хмельницкая маслосырбаза", ЗАО "Гадячсыр", ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал компании "Роменский молочный комбинат") и ЗАТ "Пирятинский сырозавод".

ЛIГА.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее