Украина. Пограничники задержали три грузовика с мясопродуктами

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Пограничники задержали три грузовика с мясопродуктами

На протяжении суток - с 29 февраля по 1 марта – сотрудники Государственной пограничной службы изъяли около 12 тонн мяса и субпродуктов иностранного производства, которые незаконно ввозились в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В частности, пограничники задержали автомобиль "Рено", который прибыл в пункт пропуска "Рава-Русская" на польской границе в пятницу, 29 марта, утром. Согласно документам автомобиль перевозил пеноблоки. Однако совместная погранично-таможенная смотровая группа выявила в машине около 2 тонн различных мясопродуктов польского производства. Контрабандный груз передан на таможню.

Некоторое время спустя сотрудники отдела пограничной службы "Яски" в Одесской области задержали аналогичную продукцию. Получив оперативную информацию о возможной переправке лодками через реку Турунчук из территории Молдовы партии мясной контрабанды, пограничники устроили засаду. В результате был задержан 50-летний житель Одесской области, водитель ЗиЛа.

В кузове грузовика обнаружили около 6 тонн свиной вырезки, говяжьих языков, свиной и говяжьей печенки с маркировкой Бразилии. Как удалось установить, что товар переправили несколькими лодками и загрузили в авто уже на украинской стороне. Сомнительную продукцию везли на один из оптовых складов Одессы.

Кроме того, в ночь на 1 марта пограничники отдела "Краснодон" Луганского отряда остановили КамАЗ, в котором находились 300 ящиков с "ножками Буша" на расстоянии 30 метров от границы с Россией. Но его водителю удалось убежать на смежную территорию.

Контрабандист оставил на произвол судьбы и транспортное средство, и 5100 килограммов продукции стоимостью почти 95 тысяч гривен.

АМИ Новости-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее