Украина отказалась от проверок?

Фильтры

Регион

Новости

Украина отказалась от проверок?

В ближайшее время Украина не будет проводить инспекцию польских мясоперерабатывающих предприятий. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Государственного департамента ветеринарной медицины Украины Анатолий Осадчий.

Напомним, 15 января специалисты украинской ветеринарной службы не отправились в Польшу для проведения очередного инспектирования местных мясных предприятий, поскольку не получили список предприятий от польской стороны.

С 21 ноября по 7 декабря 2006 года украинскими инспекторами ветеринарной службы была проведена инспекция пяти польских предприятий по забою и переработке мяса птицы и восьми предприятий по забою свиней, которые намерены экспортировать мясо и мясопродукты в Украину. В их работе были выявлены существенные недостатки. Исходя из этого, украинская ветслужба не разрешила импорт мяса и мясопродуктов из Польши до устранения соответствующих недостатков.

Вместе с тем, в конце декабря 2006 года Государственный департамент ветеринарной медицины Украины временно разрешил экспорта мяса и мясных продуктов в Украину одному польскому перерабатывающему предприятию - Ubojnia Drobica "Piorkowscy".

26 марта 2006 года Госветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши в связи с многоразовыми случаями поступления этой продукции из этой страны без соответствующих ветеринарных документов.

Деловая неделя



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее