Украина: ООО "Макаровская птицефабрика" присвоен кредитный рейтинг uaВВ

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ООО "Макаровская птицефабрика" присвоен кредитный рейтинг uaВВ

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" 24 февраля 2009 г. объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга заемщика uaВВ ООО "Макаровская птицефабрика" (пгт. Макаров Киевской обл.) и выпуску именных процентных облигаций (серия А) на сумму 90 млн. грн. сроком обращения 5 лет. Об этом АПК-Информ сообщили в агентстве.

В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность ООО "Макаровская птицефабрика" за 2006-2007 гг., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией в ходе рейтингового процесса.

Основным направлением деятельности ООО "Макаровская птицефабрика" является производство куриных яиц.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга: долговая нагрузка группы компаний "Авангард" (по итогам 2007 г. чистый долг превысил показатель EBІTDA в 5,7 раза), большая часть имущества находится в залоге по банковским кредитам, а также чувствительность деятельности предприятия к изменениям государственной политики в агропромышленном комплексе, а также рост конкуренции на рынке яиц.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBB характеризуется кредитоспособностью ниже достаточной по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Высока зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее