Украина обсудит возможность экспорта зерновых и мяса в Египет

Фильтры

Регион

Новости

Украина обсудит возможность экспорта зерновых и мяса в Египет

Украинская делегация во главе с Министром аграрной политики Украины Юрием Мельником, которая сейчас прибывает с официальным визитом в Египте, обговорит возможность поставки украинских зерновых (особенно пшеницы и кукурузы), а также украинской говядины и сухого молока в Египет. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

В частности, в состав делегации входят президент УКАБ Алекс Лисситса и председатель запорожской областной ячейки Всеукраинского союза сельхозпроизводителей Геннадий Новиков.

Официальная программа визита включает в себя встречи с Министром сельского хозяйства Египта Амином Абазой и Министром международного сотрудничества госпожой Файза Абульнага.

Кроме того, в рамках визита планируется подписать ряд межправительственных соглашений о фитосанитарных нормах и внедрении прогрессивных технологий в аграрный сектор.

По словам президента УКАБ, достигнутые договоренности будут способствовать улучшению торговых связей и налаживанию качественно новых отношений в поставках не только украинского зерна, но и продукции животноводства.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее