Украина. "Наша Ряба" инвестирует в Винницкую область 1 млрд. гривен

Фильтры

Регион

Новости

Украина. "Наша Ряба" инвестирует в Винницкую область 1 млрд. гривен

Один миллиард гривен намерена инвестировать в Винницкую область до 2015 года торговая марка "Наша Ряба". Эти средства будут использованы на строительстве птицефабрики, мощностью 33,8 млн. голов птиц, инкубатора на 300-350 млн. яиц и завода по забою птицы. О таких планах сообщила пресс-служба компании.

Новое предприятие будет возведено в городе Ладыжин. За год оно будет производить 400 тыс. тонн мяса. В данное время проект находится на стадии согласования с местной властью.

Вместе с птицефабрикой инвесторы планируют построить вспомогательные производственные мощности: комбикормовый завод на полтора миллиона тонн готовой продукции, элеватор и тому подобное. Для выращивания кормов компания хотела бы получить 50 тыс. га пахотных земель.

Птицеводство на Винниччине получило второе дыхание 2-3 года назад, когда возобновили работу известные местные мясокомбинаты. На данный момент они вышли на производственные мощности, характерные для докризисного периода. Охлажденная курятина местного производства давно и успешно конкурирует на рынке. И не только по качеству, но и по доступности цен.

Благодаря птицеводству Винниччина успешно выполняет программу производства мяса и мясопродуктов, пишет Укринформ.

Украина Промышленная

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее