Украина: на Запорожье может исчезнуть животноводство

Фильтры

Регион

Новости

Украина: на Запорожье может исчезнуть животноводство

Об этом заявил губернатор Запорожской области Александр Старух во время визита на агрофирму «40 лет Октября», что в Куйбышевском районе.

Несмотря на все усилия одного из ведущих животноводческих хозяйств региона (800 голов племенных коров, высокие удои), сегодня оно переживает не лучшие времена. За последние три года поголовье крупного рогатого скота в Куйбышевском районе уменьшилось на 25,5%. Причина- убыточность животноводческого производства, сообщает Управление по делам прессы Запорожской облгосадминистрации. Причем, позитивных результатов не дает даже внедрение новейших мировых технологий.

- В этом году агрофирма взяла банковский кредит и построила современный комплекс для содержания и дойки коров. Оборудование устанавливала немецкая фирма. Вот только теперь из-за высоких кредитных ставок хозяйство должно отдать вдвое больше, чем взяло кредит в начале года. При этом собственное зерно, выращенное в этом году, хлеборобы не могут продать из-за низких закупочных цен,- сказано в сообщении.

По словам губернатора, ценовая политика на сельхозпродукцию и скачки курса доллара больно «бьют» по аграриям. «Мы будем искать пути помощи,

Источник: zp.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее