Украина. На "Черниговском мясокомбинате" произошла авария

Фильтры

Регион

Новости

Украина. На "Черниговском мясокомбинате" произошла авария

Сегодня, 3 сентября, около 4-х часов утра на территории ЗАО "Черниговский мясокомбинат" произошла авария с выбросом аммиака.

В Главном управлении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Черниговской области сообщили, что разгерметизация трубопровода с аммиаком и выброс этого химического вещества в атмосферу произошли в результате обвала 40кв. метров стены основного производственного корпуса на пристройку к компрессорному цеху.

В технологических линиях объекта хранится около 6 тонн аммиака. По словам начальника центра пропаганды ГУМЧС Евгения Дубина, жители прилегающего микрорайона ощутили химикат в воздухе сразу после аварии, кроме того концентрация аммиака в помещении компрессорного цеха превышала предельно допустимые нормы.

На данный момент выброс аммиака в воздух прекращен, однако работы по ликвидации аварии продолжаются. На месте происшествия работает 4 отделение пожарно-спасательных подразделений города Чернигова, руководство Главного управления МЧС в области, развернут штаб ликвидации аварии.

Коммерсант

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее