Украина: "Мироновский хлебопродукт" запустит предприятие в Словакии

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Мироновский хлебопродукт" запустит предприятие в Словакии

Один из крупнейших производителей мяса птицы компания "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев) намерен запустить предприятие по переработке мяса птицы в Словакии в 2017 году.

Об этом Українським Новинам сообщила финансовый директор МХП Виктория Капелюшная.

Она отметила, что предприятие в Нидераландах на данный момент работает на максимальной мощности - 1,5 тыс. тонн в месяц.

"Мы готовимся к открытию подобного проекта в Словакии в этом году", - сказала финансовый директор компании.

Запланированный объем инвестиций и мощности этого предприятия пока не разглашаются, но Капелюшная отметила, что это будет предприятие, аналогичное по этим показателям тому, которое работает в Нидерландах.

Отметим, в 2016 году "Мироновский хлебопродукт" запустила завод по переработке мяса птицы в Нидерландах, инвестиции в проект составили 3,5 млн долларов.

2016 год компания "Мироновский хлебопродукт" закончила с чистой прибылью 69 млн долларов, в то время как в 2015 году компания получила убыток 113 млн долларов.

МХП увеличила продажи мяса птицы в прошлом году на 7,2% ,или на 38,45 тыс. тонн до 575,74 тыс. тонн по сравнению с 2015 годом.

ПАО "Мироновский хлебопродукт" - вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов, занимается растениеводством, выпускает куриное мясо под названием "Наша ряба".

Как сообщали Українські Новини, компания "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев) продала свои крымские активы.

Источник: ukranews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее