Украина. Минимальные цены на мясо повысят

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Минимальные цены на мясо повысят

Минагрополитики предлагает повысить инициированные ранее минимальные цены на продукцию животноводства в 2007 году.

Об этом говорится в проекте постановления Кабмина «Об установлении минимально допустимого уровня цен на продукцию животноводства на 2007 год», разработанном МинАП.

Согласно проекту постановления, Минагрополитики предлагает повысить ранее инициированные минимальные цены на живой крупный рогатый скот на 14,4% до 10 030 грн./т, на живых свиней - на 19,6% до 11 310 грн./т. Стоимость живой птицы намечено увеличить на 14,6% до 10 495 грн./т, коровьего молока - на 18% до 1 445 грн./т.

Минагрополитики предлагает инициированные ранее минимальные цены на живых овец и шерсть (в физическом весе) оставить на том же уровне - 8 500 грн./т и 16 500 грн./т соответственно.

В проекте постановления подчеркнуто, что минимальные цены на продукцию животноводства должны устанавливаться для расчета дотаций.

Государственное ценовое регулирование предусмотрено Законом «О государственной поддержке сельского хозяйства», согласно которому, Кабмину предоставляется право вводить госрегулирование цен объектов, полный перечень которых подлежит официальному обнародованию не позже чем за 30 дней до начала маркетингового года.


Первый Деловой Канал

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее