Украина. Минагрополитики предлагает увеличить объемы дотаций на продукцию животноводства в 2007 г.

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Минагрополитики предлагает увеличить объемы дотаций на продукцию животноводства в 2007 г.

Министерство агрополитики Украины предлагает утвердить Порядок использования в 2007 г. средств государственного бюджета, которые направляются на бюджетную животноводческую дотацию. Об этом компании "ПроАгро" стало известно из соответствующего проекта Постановления КМУ, подготовленного Минагрополитики.

Согласно документу, в 2007 г. для предоставления бюджетной животноводческой дотации за выращенный и проданный скот и птицу предлагается принять следующие минимальные живые массы одного животного:

молодняк крупного рогатого скота для сельскохозяйственных товаропроизводителей (юридических и физических лиц) – 390 кг;

свиньи (за исключением свиноматок и хряков) для сельскохозяйственных товаропроизводителей: юридических лиц – 95-130 кг, физических лиц – 95-200 кг.

Бюджетную животноводческую дотацию за выращенный и проданный скот и птицу предлагается установить в следующих размерах (за килограмм принятой живой массы):

молодняк крупного рогатого скота – 1 грн. 50 коп.;

свиньи (за исключением свиноматок и хряков) – 1 грн. 20 коп.;

птица домашняя (цыплята-бройлеры, утки, гуси, индюки) – 70 коп.;

Размеры специальной бюджетной животноводческой дотации за каждую корову мясного направления производительности составят для племенных заводов – до 1200 грн., племенных репродукторов – до 610 грн., и товарных хозяйств – до 400 грн.

Напомним, в 2006 г. минимальная принятая живая масса одного животного для предоставления финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителям за выращенную, проданную на забой и переработку или забитый и переработанный скот и птицу была установлена на уровне:
молодняк КРС для сельхозтоваропроизводителей - юридических лиц – 390 кг, для сельхозтоваропроизводителей - физических лиц – 300 кг;

свиньи (за исключением свиноматок и хряков) для сельхозтоваропроизводителей - юридических лиц – 95-130 кг, для сельхозтоваропроизводителей - физических лиц – 95-200 кг;

Финансовая поддержка за выращенную, проданную на забой и переработку или забитый и переработанный скот и птицу предоставлялась в минувшем году в следующих размерах (за килограмм принятой живой массы):

молодняк КРС – 1 грн. 40 коп.;

свиньи (за исключением свиноматок и хряков) – 1 грн. 05 коп.;

цыплята-бройлеры, утки, гуси, индюки – 25 коп.

Агронвости


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее