Украина: МХП отказался от приобретения польской компании Exdrob

Фильтры

Регион

Новости

Украина: МХП отказался от приобретения польской компании Exdrob

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) отказался от планов приобретения польской компании Exdrob, сообщило "Польское радио".

Согласно сообщению, информация о намерениях приобрести завод в Польше появилась в сентябре, поскольку тогда в Управление защиты конкуренции и потребителей поступила заявка о предоставлении разрешения на приобретение Exdrob от кипрской Rаftan Holding, принадлежащей МХП.

"Однако сделка не произойдет. Как сообщило руководство Exdrob, 28 ноября 2017 года, было получено письмо, в котором компания Raftan Holding Ltd коротко сообщила, что "отказывается от торговых переговоров по коммерческим причинам", - отмечает "Польское радио".

Как сообщалось со ссылкой на нефинансовый отчет МХП за 2016 год, в его планах до 2023 года – покупка мясоперерабатывающих мощностей в странах ЕС и Великобритании, увеличение присутствия на рынках продуктов питания с высокой добавленной стоимостью.

"Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.

На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе, на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Чистая прибыль МХП в 2016 году составила $69 млн против чистого убытка в $113 млн в 2015 году. Выручка возросла на 7% - до $1,135 млрд.

Компания Exdrob (Польша) занимается выращиванием птицы, разведением бройлеров, производством колбасных изделий.

Продукция компании насчитывает более 100 позиций в ассортименте мяса птицы и продуктов переработки. Продажи осуществляет через сеть собственных магазинов и оптовиков, крупные розничные сети и оптовые склады в Польше и заграницей.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее