Украина. Львовские и волынские таможенники задержали 3815 кг мясопродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Львовские и волынские таможенники задержали 3815 кг мясопродуктов

Львовские и волынские таможенники пресекли две попытки незаконного ввоза на территорию Украины 3815 кг мясопродуктов. Об этом сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Согласно сообщению, в первом случае таможенники задержали грузовик „МАН" под управлением нашего соотечественника, который направлялся из Польши на территорию Украины через Рава-Русскую таможню (Львовская область). По документам в автомобиле должны были находиться стройматериалы. Во время таможенно-пограничного контроля между задекларированным грузом был обнаружен тайник с 3275 кг мороженого и копченого сала, колбас и мяса птицы.

Водитель не смог предоставить никаких документов о происхождении, качестве и безопасности мясопродуктов. Мясопродукты и автомобиль задержаны. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Во втором случае мясопродукты незаконно ввозились из Польши в Украину через Ягодинскую таможню (Волынская область) на автомобиле „Фиат Дукато". Находившийся за рулем автомобиля наш соотечественник сообщил, что не перемещает предметов, обязательных к декларированию. Однако во время досмотра за спинкой сидения машины был обнаружен тайник с 540 кг мясопродуктов.

Как и в предыдущем случае, документы на груз отсутствовали. Мясопродукты и автомобиль задержаны. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.


Агро Перспектива




Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее