Украина. Контрабандное мясо замаскировали под жидкокристаллические телевизоры

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Контрабандное мясо замаскировали под жидкокристаллические телевизоры

Партию контрабандного товара на сумму почти в полмиллиона гривен задержали работники Западной региональной таможни во время Рождественских праздников. Об этом сообщил начальник сектора связей с общественностью Западной региональной таможни Роман Макар.

По его словам, больше пяти тон копченой свинины правонарушители пробовали провезти через международный автомобильный пункт пропуска "Рава-Руська" (Львовская область) под видом телевизоров. В сопроводительных документах, которые были предоставлены перевозчиком, значилось, что перевозятся телевизоры с жидкокристаллическими экранами разных марок.

Кстати, именно телевизорами и был обложен контрабандный груз. Перевозили мясо грузовиком DAF с прицепом из Германии для одной из частных фирм города Ужгорода. Никаких документов, которые бы свидетельствовали о происхождении и качестве мясопродуктов, не было.

Одной из причин, которая вызвала подозрение у таможенников, было то, что к Ужгороду автомобиль ехал через пункт пропуска Львовщины, а не ужгородского направления. По факту составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Новости-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее