Украина. Киевлянам обещают стабильные цены на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Киевлянам обещают стабильные цены на мясо

В Киеве продолжают действовать предельные уровни торговых надбавок к оптовым ценам производителя на говядину, свинину и мясо птицы.
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию начальника Главного управления по вопросам ценовой политики Василия Яструбинского, столичная власть продолжает контролировать торговые надбавки к оптовой цене производителя (таможенной стоимости). На говядину и свинину такие надбавки не могут превышать 15%, а на мясо птицы – 10%.

Напомним, что два года назад из-за сокращения поголовья рогатого скота, свиней и птицы в Украине резко поднялись цены на мясо.

Напоминаем, что 20 июля КГГА во исполнение правительственного постановления отменила и распоряжение № 670 об ограничении цен в розничной торговле. Но, по инициативе столичного мэра Леонида Черновецкого, который держит на личном контроле ситуацию с основными продуктами питания, в Киеве продолжают действовать предельные уровни торговых надбавок к оптовым ценам производителя на говядину, свинину и мясо птицы.

«ForUm»



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее