Украина. Кабмин опроверг информацию о ввозе некачественного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Кабмин опроверг информацию о ввозе некачественного мяса

Кабинет министров Украины опроверг заявление лидера блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) Юрия Луценко о том, что на Украину завозится мясо 1952 года заморозки, а также о том, что 54% мяса в стране- импортированное.

В заявлении пресс-службы правительства говорится: "По всем данным ветеринарного и потребительского контроля, такого мяса на Украине нет. Следовательно, заявления господина Луценко не что иное, как прямое дезинформирование и запугивание граждан".

В свою очередь, в пресс-службе подчеркнули, что бесконтрольный ввоз на Украину мясной продукции сомнительного качества происходил именно при правительствах Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова, и только Кабмин Виктора Януковича урегулировал вопросы экспорта украинского мяса в Россию, что позволило отечественным производителям планомерно наращивать поголовье и производство мяса как на экспорт, так и для внутреннего рынка.

13 апреля 2007 года правительство приняло постановление №619 "О временном запрещении ввоза отдельных видов давальческого сырья на таможенную территорию Украины", которым было запрещено ввозить на рынок дешевое некачественное мясное сырье.

Коммерсант

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее