Украина. Итоги работы мясной промышленности Автономной Республики Крым за 2007 год

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Итоги работы мясной промышленности Автономной Республики Крым за 2007 год

По итогам работы за 2007 год предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, отнесёнными в сферу управления Министерства аграрной политики Автономной Республики Крым, выпущено продукции в сопоставимых ценах на сумму в 3,1 млрд. грн., что выше уровня 2006 года на 14,3 %, в том числе, по мясной промышленности достигнут рост объёмов производства на 14,57%.
В Автономной Республике Крым работают 27 мясоперерабатывающих предприятий, убойные цеха имеют только 7 предприятий. Об этом сообщили в министерстве аграрной политики Крыма.
В 2007 году работало 5 убойных цехов мясокомбинатов (не работали: ЧП «Ахдар»(Евпатория) в связи с отсутствием оборотных средств на закупку скота, КПП «Креат»(Симферополь) - проводилась реконструкция, не работают по причине отсутствия рынка сбыта).
Кроме того, работало 37 сертифицированных убойных пунктов с первичной переработкой мяса. Общая мощность убойных цехов по АРК по состоянию на 01.01.08г. – 150.0 тыс. тн. в год в живом весе. За 2007 год на убойных цехах предприятий различных форм собственности, в том числе мясокомбинатах, осуществлён забой скота и птицы в количестве 125тыс.тн. (в живом весе).
Основными предприятиями по производству мясных продуктов в Автономной Республике Крым являются: ЗАО «Дружба народов. Нова» (Красногвардейский район, мясо птицы), СООО «Дружба народов» (Красногвардейский район), ЧП «Кирсанов» - Торговая марка «Скворцовские колбасы» (Симферопольский район), СПК «Изумрудный» (Джанкойский район), ОАО «Ялтинский мясозавод» (г. Ялта), ОАО «Птицекомбинат» (г. Симферополь).
Для привлечения инвесторов в мясоперерабатывающую отрасль предприятиями разрабатываются бизнес-планы (ОАО «Ялтинский мясокомбинат», ОАО «Крыммясо») с целью проведения технического перевооружения, внедрения новых технологий по производству и упаковке готовой продукции, расширению ассортимента продукции, пользующейся покупательским спросом у населения и отдыхающих в экологически чистых, качественных продуктах питания.

Крымское агенство новостей

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее