Украина. Испорченная курятина приносила миллионы

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Испорченная курятина приносила миллионы

Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении служебных лиц обществ с ограниченной ответственностью "Кредо" и "Агро-сервис" за неуплату обязательных платежей и сборов на сумму более 25,6 млн. грн. Как сообщил в правоохранительных органах, эти служебные лица в 2005 году, согласно контракту с фирмой "Maxlsnk LLC" (США), получили более 1 тысячи тонн куриного мяса, которое хранили на складе Донецкой таможни.

По истечении срока хранения данный продукт питания был переведен (согласно разрешению Государственного управления экологии и природных ресурсов в Донецкой области) в режим уничтожения. Достоверно зная, что за размещение товара на складе нужно уплатить таможенные и другие обязательные сборы, а также то, что уничтожение товаров осуществляется под контролем специальной созданной комиссии, должностные лица отмеченных обществ незаконно реализовали товар и не уплатили обязательные платежи и сборы.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий).


УкрАгроКонсалт



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее