Украина: ИСД намерен построить во Львовской области крупное животноводческое предприятие

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ИСД намерен построить во Львовской области крупное животноводческое предприятие

Одна из фирм, принадлежащих совладельцу корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) Сергею Таруте, намерена построить во Львовской области крупное животноводческое предприятие по выращиванию телят, сообщил глава Львовской областной государственной администрации Николай Кмить на пресс-конференции 3 октября.

"Вы знаете, что в экономическом форуме (Львовский экономический форум, состоявшийся в Трускавце 1-2 октября. - Прим.) принимал участие Сергей Тарута. Он владеет компанией, которая является номером один в Украине по производству мяса, и в результате переговоров он согласился инвестировать в сельское хозяйство области", - сказал Н.Кмить.

В то же время, он не уточнил, какая именно фирма намерена реализовать этот проект. По словам главы облгосадминистрации, структуры С.Таруты планируют построить в области предприятие, которое будет заниматься выращиванием телят и переработкой телятины.

"У нас в области хорошая ситуация с курятиной и свининой, поэтому нас интересует телятина", - сказал он.

Также Н.Кмить сообщил, что по этому поводу уже проходили встречи профильного заместителя главы облгосадминистрации с руководством фирмы.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее