Украина и Россия договорились о возобновления проверок украинских мясоперерабатывающих предприятий в ноябре-декабре

Фильтры

Регион

Новости

Украина и Россия договорились о возобновления проверок украинских мясоперерабатывающих предприятий в ноябре-декабре

Российская и украинская стороны договорились о продолжении проверок украинских мясоперерабатывающих предприятий российскими экспертами в ноябре-декабре для возобновления экспорта произведенной ими продукции в Россию.

Об этом во время пресс-конференции сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник.

"Есть договоренность о том, что в ноябре-декабре должны быть инспекторские проверки предприятий, которые перерабатывают и будут экспортировать мясо свинины", - сказал он.

Он напомнил, что ранее специалистами "Россельхознадзора" было проинспектировано 19 мясоперерабатывающих предприятий и пока только двум из них разрешен экспорт говядины в Россию.

Он отметил, что российские ветеринары в настоящее время проверяют материалы итогов данной проверки, и украинские специалисты ежедневно общаются с ними по этому вопросу.

"Я думаю, что это будет динамический процесс открытия тех предприятий, которые были проинспектированы", - сказал Мельник.

Ранее "Россельхознадзор" разрешил экспорт говядины в полутушах и четвертях производителям "Конотопмясо" (Сумская область) и "Ватутинский мясокомбинат" (Черкасская область) с 6 ноября.

20 января Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства.

В связи с этим, эксперты прогнозировали возможные ежемесячные убытки для мясной отрасли в размере 12-15 млн. долларов.


Українські Новини


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее