Украина и Германия намерены развивать сотрудничество в сфере АПК

Фильтры

Регион

Новости

Украина и Германия намерены развивать сотрудничество в сфере АПК

Вице-премьер-министр Украины Виктор Слаута провел встречу с депутатами бундестага Федеративной Республики Германии, в ходе которой обсуждались перспективы развития сотрудничества двух стран в сфере АПК. Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба вице-премьер-министра.

Как заявил в ходе встречи В.Слаута, в настоящее время уже создана необходимая институциональная основа для углубления сотрудничества между Украиной и Германией в сфере сельского хозяйства. В частности, основан Украинско-немецкий Аграрный комитет, Украинско-немецкая рабочая группа по вопросам сельского хозяйства и продовольствия, а также заключен ряд двусторонних соглашений.

"Начато достаточно эффективное сотрудничество между ветеринарными службами двух стран", - отметил вице-премьер.

В.Слаута также подчеркнул, что Украина и Германия имеют большой потенциал для сотрудничества в аграрном секторе.

" Перспективным является для Украины сотрудничество в селекции в животноводстве, а также привлечение инвестиций в развитие животноводства", - добавил вице-премьер-министр.

В свою очередь, руководитель немецкой делегации Георг Ширмбек высказал мнение, что Украина, путем активизации сотрудничества с Германией, может сделать весомый вклад в решение проблемы обеспечения населения продуктами питания в мировом масштабе. "Украина может это сделать, учитывая ее огромный потенциал, прекрасные естественные условия и земельные ресурсы", - сказал Г.Ширмбек.

Также, стороны обсудили возможности привлечения немецких инвестиций в АПК Украины и использование современных технологий в животноводстве.

АПК-Информ




Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее