Украина хочет торговать в Литве мясом, маслом, конфетами и молочкой

Фильтры

Регион

Новости

Украина хочет торговать в Литве мясом, маслом, конфетами и молочкой

Украина заинтересована в увеличении поставок животноводческой продукции, молочки, кондитерских изделий и масла в Литву.

Такую перспективу обговорили в Литве министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка и министр сельского хозяйства Литвы профессор Вигилиус Юкна. Они также договорились создать двухгодичный план сотрудничества, который будет утвержден на протяжении нескольких ближайших месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

Игорь Швайка также отметил, что Украина заинтересована в изучение опыта Литовской Республики, приобретенного в процессе присоединения к Европейскому Союзу. В частности украинскую сторону интересует опыт в продвижении сельскохозяйственной и пищевой продукции на рынок ЕС, гармонизации законодательной базы и национальных стандартов качества.

Помимо этого Игорь Швайка заинтересовался работой консультационных центров для фермеров, которые уже работают в Литве. Министр захотел перенять этот опыт и внедрить его в Украине.

Напомним, что в 2013 году между Украиной и Литвой увеличились показатели товарооборота сельскохозяйственной продукции почти на 30 миллионов долларов США.

Источник: agronews.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее