Украина. "Харьковстандартметрология" забраковала мясную продукцию Чугуевского и Дергачевского мясокомбинатов и фирмы "Карбо"

Фильтры

Регион

Новости

Украина. "Харьковстандартметрология" забраковала мясную продукцию Чугуевского и Дергачевского мясокомбинатов и фирмы "Карбо"

ГП "Харьковстандартметрология" проверила качество мясной продукции на ЧФ "Карбо", ООО "Дергачевский мясокомбинат" и ООО "Чугуевский мясокомбинат". На всех проверенных предприятиях были выявлены нарушения. Об этом сообщил пресс-секретарь "Харьковстандартметрологии" Павел Черномаз.

По данным "Харьковстандартметрологии", на транспортной таре "Колбаски детские популярные" производства Дергачевского мясокомбината не отмечены сорт колбасы, состав продукта, потребительская ценность и калорийность продукта. В нормативных документах колбас производства "Карбо" в составе продукта не указан нитрит натрия, который фактически используется, и пищевые добавки. На оболочке колбасы безосновательно указано "качество гарантировано", но отсутствуют сроки и условия хранения. В результате проверки Чугуевского мясокомбината установлены нарушения норм по микробиологическим показателям. В продукции этого мясокомбината и фирмы "Карбо" выявлены нарушения по физико-химическим показателям, в частности завышение массы нитрита натрия.

Чугуевский мясокомбинат оштрафован на 100% стоимости реализованной продукции (1,6 тыс.грн.). Дергачевскому мясокомбинату запрещена реализация одного наименования продукции и предъявлен штраф в 25% стоимости реализованной продукции (размер штрафа - 1,7 тыс.грн.). "Карбо" тоже оштрафовано на 25% стоимости реализованной продукции (16,5 тыс.грн.). Всем предприятиям выданы предписания об устранении нарушений.

STATUS QUO

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее