Украина: Государство поддержит коневодство

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Государство поддержит коневодство

В Минагрополитики Украины решили поодержать отрасль коневодства.  15 июля состоялось заседание рабочей группы по изучению состояния и перспективы развития коневодства в Украине и деятельности государственного предприятия "Коневодство Украины".

Для дальнейшего развития, совершенствования, спроса на лошадей отечественной селекции, совершенствования генофонда, участники совещания разработали проекты решений по государственной поддержке отрасли.Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В состав рабочей группы вошли директор Департамента животноводства, представители Национальной академии аграрных наук, директор государственного предприятия «Коневодство Украины», директора государственных и частных профильных предприятий, коневодов.

Во время заседания были обсуждены пути решения имеющихся проблем и внесения предложений по дальнейшему функционированию отрасли.

Для дальнейшего развития, совершенствования, спроса на лошадей отечественной селекции, совершенствования генофонда, участники совещания разработали проекты решений по государственной поддержке отрасли; популяризации лошадей на отечественном и зарубежном рынках путем проведения выставок, аукционов, выступлений лошадей на международных соревнованиях.

Также были обсуждены вопросы восстановления тотализатора, что позволит привлечь к ипподромам большое количество зрителей, обеспечит большой спрос и широкую рекламу скаковым и беговым испытаниям как в Украине, так и за ее пределами. При этом участники совещания пришли к выводу что необходимо улучшить общую инфраструктуру испытаний и работу ипподромов.

Источник: Инфоиндустрия

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее