Украина. Госкомитет ветмедицины просит сообщать о фактах гибели птицы

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Госкомитет ветмедицины просит сообщать о фактах гибели птицы

В связи с выявлением в Крыму фактов гибели птицы от птичьего гриппа, Государственный комитет ветеринарной медицины просит сообщать о фактах гибели птицы.

В сообщении отмечается, что соответственно сообщению управления ветеринарной медицины в АР Крым в птицехозяйстве ЧП “Лобзенко” с. Ровно Красногвардейского района, где содержится 25 тыс. голов кур 15.01.2008 отмечено заболевание и гибель птицы в количестве 6 особей, 16.01.2008 - 15, в ночь с 16 на 17.01.2007 гибель составляла 56 особей, на протяжении 17.01.2008 - 46 особей.

16 января проведено эпизоотологичнеское обследование хозяйства, отобрано и направлено в лабораторию биологический материал, организованно временный ветеринарно-санитарный милицейский пост. Запрещен вывоз из территории хозяйства птицы и продукции птицеводства.

Согласно результатам лабораторного исследования в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы (ДНДИ ЛД и ВСЭ) от 17.01.2008 экспертиза № 0005 - 0009 выявлено к-ДНК вируса птичьего гриппа типа А субтипа Н5N1.

С целью организации противоэпизоотических мероприятий на месте, в АР Крым работают заведующие отделами ДНДИ ЛД и ВСЭ, инспектор управления ветеринарной милиции МВД Украины, директор Держптицеветцентра.

В пресс-службе отметили, что ситуация находится под контролем государственной службы ветеринарной медицины АР Крым и Госкомветмедицины.

proAPK

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее