Украина: Горловский мясокомбинат возобновит производство к концу недели

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Горловский мясокомбинат возобновит производство к концу недели

Горловский мясокомбинат возобновит производство после месячного простоя к концу текущей недели.

Об этом сегодня заявили в пресс-службе Министерства экономического развития ДНР.

«Мы осмотрели предприятие и убедились, что мощности практически готовы к запуску и началу производственного процесса. Запуск предприятия планируется в районе 23-25 сентября», — приводит слова министра экономического развития Евгении Самохиной пресс-служба ведомства.

Самохина во время рабочего визита на комбинат также отметила, что сейчас объем выпуска готовой мясной продукции ориентировочно составит 20 тонн в день.

«На данный момент найдены новые поставщики не только мяса, но и различных специй. Мы продумываем возможности по выводу предприятия на довоенные мощности», — сказала она.

Горловский мясокомбинат приостановил работу в конце августа 2015 года в связи с обстрелом предприятия со стороны украинских силовиков. По данным Минэкономразвития, 24 августа прямым попаданием снаряда в здание комбината была обесточена подстанция и полностью разрушена новая производственная линия. До остановки производства там выпускалось более 160 наименований колбасных изделий в различных видах оболочки и упаковки.

Источник: novorossia.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее