Украина: Глобинский мясокомбинат не смог разместить облигации серии "В" в полном объеме

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Глобинский мясокомбинат не смог разместить облигации серии "В" в полном объеме

ООО "Глобинский мясокомбинат" (Полтавская обл.), одно из крупнейших украинских предприятий по переработке мяса, разместило облигации серии "В" на 100 млн грн, в результате чего привлекло финансирование на сумму 15,242 млн грн.  

Как сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, размещение проходило в период с 4 декабря 2012 по 15 октября 2013 года.

Как сообщалось, решение о размещении ценных бумаг номиналом 1 тыс. грн на фондовой бирже ПФТС без привлечения андеррайтера приняло общее собрание участников общества 4 сентября 2012 года.

Привлеченные средства компания планирует направить на финансирование проекта увеличения производственных мощностей по производству мясных полуфабрикатов и колбасных изделий.

Срок обращения облигаций – до 27 ноября 2017 года. Условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

Процентная ставка на первый-четвертый купонные периоды составляет 19,5% годовых, пятый-восьмой – 20%.

Погашение облигаций запланировано на 28-29 ноября 2017 года.

Корпорация "Глобино" основана в 1998 году. В настоящее время она объединяет Глобинский мясокомбинат, Глобинский маслозавод, Глобинский мясомолочный комплекс, Глобинский свинокомплекс и "Глобинский Райагрострой".

Корпорация выпускает продукцию под торговой маркой "Глобино".

Глобинский мясокомбинат в первом полугодии 2013 года получил чистую прибыль 7,85 млн грн, что на 37,2% меньше, чем в январе-июне прошлого года. Его чистый доход от реализации при этом сохранился на уровне 2012 года и составил 557,7 млн грн.

Официальный курс на 15 ноября - 7,9930 грн/$1.

Любое последующее использование информационных материалов/новостей агентства Интерфакс-Украина запрещено и осуществляется только с письменного согласия агентства Интерфакс-Украина.

Источник: ua.cbonds.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее