Украина: животноводство в Донецкой области переведено на "зимние квартиры"

Фильтры

Регион

Новости

Украина: животноводство в Донецкой области переведено на "зимние квартиры"

На "зимние квартиры" - фермы и комплексы - переведена животноводческая отрасль хозяйств Донецкой области. Как сообщил корреспонденту УКРИНФОРМА начальник управления агропромышленного развития региона Иван Пащенко, здесь начался зимнестойловый период содержания скота.

По словам Ивана Пащенко, к зиме сегодня готовы все животноводческие помещения. Вдоволь запасено для стада различных кормов: силоса, сена, сенажа, а это верный залог тому, что отрасль сохранит стабильность в своей работе и сможет наращивать поголовье. Сегодня в хозяйствах области содержится 95,2 тысячи животных. Примерно столько же крупного рогатого скота находится и на домашних подворьях населения области. И хотя в последнее время дойное стадо региона сокращается, надои в хозяйствах края не падают, что объясняется более высокой производительностью молочно-товарных ферм, где сегодня все больше высокоудойных коров, а животноводы применяют новые прогрессивные технологии.

Всего за год область намерена получить до 400 тысяч тонн молока, увеличат производство своей продукции и свиноводческая отрасль, птицеводство.

Источник: УНИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее