Украина. Животноводам улучшат условия труда

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Животноводам улучшат условия труда

Министерство аграрной политики Украины предлагает внести изменения в Порядок использования в 2007 бюджетных средств, которые выделяются производителям животноводческой продукции. Об этом говорится в соответствующем проекте постановления Кабинета Министров Украины.

Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, согласно документу, в список дотируемых предприятий планируется включить сельхозпредприятия, которые имеют просроченные задолженности - более полугода по обязательным платежам в государственный бюджет. Также Министерство агрополитики предлагает добавить в перечень сельскохозпредприятия, имеющие право на получение дотации за выращенные и реализованные скот и птицу, научно-исследовательские, подсобные хозяйства, агроцеха объединений и промышленных организаций.

Кроме того, документом предусмотрена выплата субъектам хозяйствования по 3 тыс.грн. за каждую корову, рожденную в стаде в период с 1 января до 1 декабря 2007 года, при условии, что 1 января в стаде было 400 дойных коров.

Принятие данного постановления позволит улучшить финансово-экономическое состояние сельскохозпроизводителей, увеличить объемы производства и уровень потребления мясных продуктов на одного человека.

Основной целью предоставления бюджетной животноводческой дотации является частичное покрытие убыточности производства говядины и восстановление заинтересованности товаропроизводителей всех форм хозяйствования в развитии мясного животноводства.

Напомним, по состоянию на май 2007 года в Украине сохранялась тенденция увеличения объемов производства мяса, что обусловлено, в первую очередь, государственной поддержкой отрасли животноводства. По данным Министерства аграрной политики Украины, за І квартал текущего года всеми категориями хозяйств было выработано 669 тыс. тонн мяса скота и птицы в живом весе, что на 13% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее