Украина. Галичане едят контрабандное мясо из Польши, а представители Донецка – галицкое

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Галичане едят контрабандное мясо из Польши, а представители Донецка – галицкое

"Контрабанда - основной сдерживающий фактор развития отрасли животноводства, переработки мяса и стимул роста цен на мясопродукты", - убежден директор ООО "Пустомытымясо" Олег Адеев.

"В октябре с 800 тон мяса, которое было изготовлено на Львовщине, наше предприятие переделало 170 тон, "Билаки" - 150, предприниматели со Сколе - до 200 тон, остальные переделали маленькие "серые" бойни", - проинформировал О.Адеев сегодня, 1 ноября, во время выездного заседания Львовского пресс-клуба реформ.

По его словам, "маленькие бойни, на которых ветслужба, налоговая милиция реже обращают внимание, принимают контрабандное мясо". "Мы даем за 1 кг мяса живого веса 7,5-8,5 грн. Контрабандное мясо, что закупается в ЕС, идет по более низким ценам, и может еще там сохраняться до полгода, то есть не имеет никаких гарантий качества, а принимают его на 2-3 грн. дешевле", - объяснил он.

"Половина местного рынка мяса формируется за счет контрабанды из Польши. Польша - основной здесь перевалочный пункт. Как следствие, например, наше предприятие на местный рынок сбывает лишь 25% мяса, остальные мы продаем на восток - Горловскому мясокомбинату (Донецкая область), мясокомбинату "Юбилейный" (Днепропетровск)", - рассказал О.Адеев.

ZAXID.NET

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее