Украина: ЕБРР выделил "Мироновскому хлебопродукту" кредит $85 млн

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ЕБРР выделил "Мироновскому хлебопродукту" кредит $85 млн

Европейский банк реконструкции и развития выделил одному из крупнейших производителей мяса птицы компании "Мироновский хлебопродукт" (МХП, Киев) кредит в размере 85 млн долларов.

Об этом говорится в сообщении ЕБРР, передают Українські Новини.

Соответствующий вопрос совет директоров ЕБРР рассмотрел на заседании 28 октября.

Средства будут выделены для потребностей МХП, связанных с выращиванием зерновых и масличных культур и их переработкой в комбикорма.

Общая стоимость проекта МХП составляет 303 млн долларов.

Кроме того, данный кредит будет поддерживать такие направления, как покупка компанией сельскохозяйственной техники для земледелия и деятельность по обработке семян масличных культур после запуска нового завода по переработке сои.

Как сообщалось, в октябре 2013 года ЕБРР решил увеличить кредит "Мироновскому хлебопродукту" на 55 млн долларов до 100 млн долларов.

2014 год компания "Мироновский хлебопродукт" закончила с убытком 412 млн долларов, сократив доход на 7,82%, или на 117 млн долларов до 1,379 млрд долларов по сравнению с 2013 годом.

ПАО "Мироновский хлебопродукт" - вертикально интегрированный комплекс предприятий по производству курятины, инкубационных яиц, кормов и выращиванию крупного рогатого скота.

МХП производит куриное мясо под ТМ "Наша ряба", мясные полуфабрикаты под ТМ "Легко", деликатесное говяжье мясо под ТМ "Сертифицированный Ангус" и деликатесную гусиную печень под ТМ "Фуа Гра".

Источник: retailstudio.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее