Украина: двум компаниям разрешили поставлять мясо в страны ТС

Фильтры

Регион

Новости

Украина: двум компаниям разрешили поставлять мясо в страны ТС

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины в понедельник сняла запрет на поставки мясной продукции компаниями "Тавр-Плюс" и "Елитэкс" в страны Таможенного союза, сообщает сайт ведомства.

По данным Госветфитослужбы, в продукции украинских мясопроизводителей - компаний "Мироновский хлебопродукт" (торговая марка "Наша Ряба") и "Агромарс" ("Гавриловские цыплята"), а также более мелких производителей - "Тавр-Плюс" и "Элитэкс" были выявлены несоответствия по микробиологическим показателям. Россельхознадзор сообщил, что в продукции одного из производителей обнаружена сальмонелла, другого - листерия, однако в чьей именно - не уточнил.

Госветфитослужба Украины ограничила поставки всего ассортимента продукции этих производителей в страны Таможенного союза на неопределенный срок.

"Тринадцатого мая согласно оперативной информации Россельхознадзора, внесены изменения в распоряжение главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины "О временном запрете ввоза продукции животного происхождения в Российскую Федерацию" от 30 апреля 2013 года в части снятия временных ограничений при экспорте в РФ мяса говядины и мяса птицы для ООО "Тавр-Плюс" и ООО "Элитэкс", - говорится в сообщении.

Источник: rian.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее