Украина. Днепропетровский "Фаворит" откажется от недорогих колбас

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Днепропетровский "Фаворит" откажется от недорогих колбас

Мясная фабрика "Фаворит", входящая в число лидеров украинского рынка колбасных изделий и являющаяся подразделением корпорации "АТБ", планирует увеличить свою долю в сегменте дорогих колбасных изделий, а в перспективе - вывести из производства продукцию "среднего минус" ценового сегмента. Об этом сообщил директор по маркетингу фабрики "Фаворит" Максим Шапошников.

В текущем году фабрика планирует увеличить выручку от продаж на 15% по сравнению с 2006 годом, сохранив при этом существующие объемы производства. "Мы намерены увеличивать выручку за счет фокусирования на продукции "среднего плюс" и "дорогого" ценовых сегментов", - сказал М.Шапошников. На сегодня фабрика производит продукцию в "дорогом", "среднем", "среднем плюс" и "среднем минус" ценовых сегментах.

"По объемам производства в тоннах мы планируем оставаться на своем втором-третьем месте на рынке. Наращивание объемов производства - не основная цель, существующие мощности фабрики нас пока устраивают", - подчеркнул Максим Шапошников. По его словам, работа каждого производителя продукции FMCG (fast moving consumer goods, то есть товары повседневного спроса) зависит от благосостояния населения: если оно будет расти, соответственно, будет расти спрос на более качественную продукцию. В стратегических планах фабрики - полностью перейти на продукцию "среднего плюс" и "дорогого" сегмента. Возможно, это произойдет уже в 2007 году.

Мясная фабрика "Фаворит" начала работу в декабре 2005 года. По итогам прошлого года фабрика произвела 19 тыс. 423 тонны продукции, в 2007 этот показатель планируется увеличить не более чем на 5%.

Кроме фабрики "Фаворит" в состав корпорации "АТБ" входит также крупнейший оператор розничной торговли "АТБ-Маркет", кондитерская фабрика "Квітень" и спортивный комплекс "Восход".

ЛIГАБiзнесIнформ


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее