Украина. АМКУ предлагает создать центр мониторинга информации по мясному рынку

Фильтры

Регион

Новости

Украина. АМКУ предлагает создать центр мониторинга информации по мясному рынку

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предлагает создать центр мониторинга информации по рынку мяса. Такой информационный центр должен помочь комитету и другим ведомствам эффективно отслеживать ситуацию на этом рынке. Об этом 26 марта на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя АМКУ Александр Мельниченко.

Мельниченко отметил, что если существование монополии на рынке мяса птицы уже удалось установить, то сказать что-то определенное о положении дел на рынке говядины и свинины АМКУ не может, поскольку не владеет информацией. Нет, по словам Мельниченко, информации о том, что происходит на данном рынке, и у других ведомств.

В связи с этим АМКУ предлагает создать "мясной центр сбора такой информации государством" для предоставления необходимых данных контролирующим органам. В частности, АМКУ предлагает через Минагрополитики внедрить систему ветеринарной службы, соответствующую систему сбора, мониторинга и обмена информацией.

"На создание такого центра, понятно, придется выделить средства, однако, при его эффективной работе за считанные дни необходимая информация будет появляться на столах в Секретариате Президента, Кабинете Министров и в АМКУ, что значительно упростит нашу работу", - добавил Мельниченко.

ЛІГАБізнесІнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее