Уганда: Рыбаки обвиняют правительство в поддержке незаконного рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Уганда: Рыбаки обвиняют правительство в поддержке незаконного рыболовства

Сообщество рыбаков Уганды обвиняет правительство в неспособности положить конец  незаконным методам рыболовства на озере Виктория. 

Выступая во время встречи между рыбацкими общинами и министром по общим обязанностям в канцелярии премьер-министра г-жой Марией Каоруо Окурут, рыбаки обвинили правительство в том, что оно не наказывает лиц, причастных к незаконному рыбному промыслу. Некоторые рыбаки даже обвиняли полицию в сопровождении транспортных средств, перевозящих незаконно выловленную рыбу.

Представители рыболовного сообщества заявили, что из-за сложившейся ситуации и расцвета незаконного промысла добропорядочные рыбаки просто вытесняются из сектора.   

 Рыбаки также обвиняют рыбоохранные службы во взяточничестве.

Однако сотрудник министерства рыболовства г-н Фредрик Джеза  отрицает, что существует попустительство между департаментом рыболовства и незаконными торговцами рыбой. Он поддержал решение правительства развернуть армию для пресечения незаконной ловли рыбы.

«Мы не праздны, как они утверждают. На самом деле, некоторые из незаконных торговцев рыбой вооружены и бороться с ними можно только с помощью армейских подразделений», - сказал г-н Геза.

Незаконный промысел рыбы на угандийских озерах привел к сокращению рыбных запасов, особенно таких видов, как тилапия и нильский окунь. Правительство Уганды в 2015 году запретило вылов рыбы в прибрежных районах озера Виктория после сообщений о том, что многие рыбаки используют незаконные методы рыболовства, незаконное снаряжение и ведут торговлю молодью рыбы, вылов которой строго запрещен.   

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее