Уэльс, Великобритания: Анализ индустрии производства красного мяса дал положительные результаты

Фильтры

Регион

Новости

Уэльс, Великобритания: Анализ индустрии производства красного мяса дал положительные результаты

Последний обзор амбициозная стратегия уэльских властей, которая направлена на развитие прибыльной, эффективной, устойчивой и инновационной валлийский мясной промышленности, показывает, что она уже имеет положительный эффект.

Стратегический план действий по развитию валлийского сектора производства красного мяса был начат в 2009 году и был разработан «Hybu Cig Cymru» (HCC), организации, занимающейся продвижением уэльской мясной индустрии на мировых рынках.

"Валлийская промышленность по производству красного мяса является жизненно важным сектором экономики Уэльсе, приносящим доходы около 500 млн. фунтов стерлингов в год и вносящим значительный вклад в поддержание занятости населения в Уэльсе, обеспечивая 33 000 рабочих мест", - заявил министр сельского хозяйства региона Алан Дэвис.

Последний обзор поставок мясной продукции в период с апреля 2011 года по март 2012 года демонстрирует, что работа по достижению целей, изложенных в Плане действий, идет хорошо, причем, многие цели уже достигнуты.
"Этот план является важным проектом для отрасли, и он не просто излагает благие намерения для промышленности, - говорит председатель HCC, Дэй Дэвис, - Он определяет действия, которые принесут реальные улучшения в будущем, и я рад, что большой объем работы уже проделан и принес пользу валлийской мясной промышленности ".
Среди действий, предпринятых для развития мясной индустрии в прошлом году:

• Экспортная стоимость валлийской баранины и говядины выросла до 200 млн. фунтов стерлингов в 2011 году, что на 53 млн. фунтов больше, чем 2010 году.

• Потребительское мнение по поводу валлийской ягнятины, охарактеризовано как «бренд, которому я могу доверять». Степень доверия потребителей увеличилась до 85 процентов в Уэльсе (с 84 процентов) и до 82 процентов в Юго-Восточной Англии (с прежних 65 процентов).

• семь научно-исследовательских проектов сосредоточены на поддержке валлийский мясной промышленности.

• DVD «Подготовка животных для убоя» был подготовлен и распространен среди более чем 3000 производителей.
• Проведение учебных курсов на бойнях и рынках скота.

• Публикация буклетов, бюллетеней и листовок о здоровье и благополучии животных.

• Оказание поддержки производителям в борьбе с болезнями скота и тестирование мясного скота в Уэльсе.

• Более 300 фермеров получили финансирование на поездку по странам Европы и в США с целью ознакомления с особенностями мясной индустрии этих регионов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее