Уэльс устанавливает карантинную зону

Фильтры

Регион

Новости

Уэльс устанавливает карантинную зону

Зона профилактики птичьего гриппа, созданная в Англии 18 января, была распространена на весь Уэльс в качестве меры предосторожности, сообщили в Департаменте по окружающей среде, продовольствию и сельским делам (DEFRA). В настоящее время в Уэльсе нет данных о вспышках вируса птичьего гриппа.

«В качестве меры предосторожности, в ответ на повышенный уровень риска заражения, я объявляю зону  профилактики птичьего гриппа в Уэльсе», - сказал в своем заявлении секретарь кабинета министров по вопросам энергетики, планирования и сельского хозяйства Лесли Гриффитс. 
«Хотя в 2018 году мы еще не обнаружили никаких данных о птичьем гриппе, я рассматриваю эту зону профилактики и требование об усилении биозащиты как необходимые меры предосторожности, пропорциональные уровню риска, с которым сталкиваются в Уэльсе, - добавил Гриффитс, - Мы должны предпринять шаги для защиты нашей птицеводческой отрасли, международной торговли и экономики в Уэльсе».

В настоящее время птицеводы в Уэльсе обязаны применять более строгие меры контроля биозащиты, в том числе:

• кормление и содержание сельхоз птиц в закрытых помещениях для предотвращения контакта с дикими птицами;

• минимизация перемещения людей на птицеводческих фермах;

• чистка и дезинфекция обуви и одежды, содержание птицеводческих объектов в чистоте и порядке; 

• сокращение любого существующего загрязнения путем чистки и дезинфекции бетонных участков и ограждений

Птицеводы с поголовьем птицы более чем 500 единиц должны принимать дополнительные меры биозащиты, такие как ограничение доступа персонала на птицеводческие объекты, смена одежды и обуви перед посещением территории. Где содержится птица, а также очистка и дезинфекция транспортных средств.

«Все производители птицы должны будут соблюдать требования зоны предупреждения птичьего гриппа», - сказал главный ветеринарный врач Кристианн Глоссоп в своем заявлении.  Он также рекомендовал всем птицеводам Уэльса предоставить свои данные в Регистр домашней птицы. Это обеспечит немедленный контакт с ветеринарными службами при вспышке птичьего гриппа, что позволит как можно скорее принять меры по предотвращению распространения заболевания и свести к минимуму распространение инфекции.

DEFRA установила зону предотвращения распространения птичьего гриппа в Англии 18 января после того, как вирус H5N6 был идентифицирован у диких птиц в Южном Дорсете и Уорикшире. Пока сообщений о вирусе у сельскохозяйственной птицы в Великобритании не поступало, и страна предприняла самые оперативные меры предосторожности, чтобы предотвратить это.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее