Уэльс: мясной экспорт стоимостью более 100 млн. фунтов стерлингов

Фильтры

Регион

Новости

Уэльс: мясной экспорт стоимостью более 100 млн. фунтов стерлингов

По последним данным, экспорт баранины и говядины из Уэльса в 2008 г. стоил почти 108 млн. фунтов стерлингов, стоимость баранины при этом составляла более 91 млн. фунтов от общей суммы.

Впервые была обнародована такая подробная информация по финансовой статистике Уэльса и его продажам в Европу, Средний Восток, Сингапур и Гонконг.

«Эти цифры подчеркивают важность экспорта красного мяса, особенно баранины, для экономики Уэльса».

Объем продаж во многом связан с качеством продукции, которая заслужила уважение в Европе и других регионах, так что спрос продолжает расти.

В 2008 г. одна Франция импортировала баранину из Уэльса стоимостью 66,5 млн. фунтов, и говядину стоимостью более 2,5 млн. фунтов.

Бельгия закупила баранины стоимостью 6,13 млн. фунтов, Италия потратила 5,83 млн. фунтов на марочный товар и 2,2 млн. фунтов на уэльскую говядину.

Крупнейшим потребителем говядины производства Уэльса были Нидерланды, которые импортировали продукции стоимостью 4,5 млн. фунтов.

Также уэльская баранина стоимостью почти 220 000 фунтов была поставлена в страны Среднего Востока и Дальнего Востока.

В секторе производства красного мяса Уэльса работает 33 000 человек, что делает его чрезвычайно важным сектором экономики страны.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее