Ученые США найдут вакцину от ящура и спасут скот

Фильтры

Регион

Новости

Ученые США найдут вакцину от ящура и спасут скот

Ученые США нашли способ борьбы с экономически опасными болезнями животных, от которых страдает КРС во многих странах мира и эти болезни очень опасны для человека при употреблении мяса в пищу.

По данным агентства “Science Daily”, американские ученые нашли причину появления вируса, который вызывает такое заболевание скота, как ящур. Это открытие может привести к разработке новых вакцин для контроля и ликвидации заболевания «ящур» у животных. Это заболевание очень опасно и заразно и может полностью погубить скот, что нанесет непоправимый ущерб производителям и государству в целом. Это исследование проводилось учеными в целях поддержания программы продовольственной безопасности.

Ученые обнаружили, что после нескольких часов после контакта с вирусом через носовой проход животного, вирус поражает эпителиальные клетки носоглотки. Теперь, когда ученые знают точный маршрут вируса ящура, ветеринары могут применить терапевтические контрмеры против заболевания и приступить к разработке вакцин. Следующий этап в работе ученых будет связан с пониманием того, почему именно эпителиальные клетки более подвержены воздействию этого заболевания и способы избежать заражения, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Хотя в США не наблюдалось вспышки этой болезни с 1929 года, это заболевание по-прежнему считается одним из самых опасных для производства мяса и экономики страны. Также эти исследования помогут производителям мяса и животноводам во всех странах мира.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее